Студенты ДВГУПС приняли участие в отборочном этапе World Skills

Студенты Дальневосточного государственного университета путей сообщения приняли участие в вузовском отборочном чемпионате по стандартам World Skills.

Соревнования в рамках чемпионата прошли по трем компетенциям: «Инженерный дизайн CAD (САПР)», «Графический дизайн», «промышленный дизайн».

Студенты ДВГУПС, Панова Ксения (гр. 931) и Ю Кирилл (гр. 911) приняли участие в соревнованиях по компетенции «Инженерный дизайн CAD (САПР)», и показали высокий результат и мастерское владение программными комплексами "Компас 3D" и Autodesk Inventor.

Участие ребят – это этап подготовки команды ДВГУПС к Финалу вузовского чемпионата по стандартам World Skills, который пройдет в декабре 2018 года на ВДНХ, г. Москва.

Главным же экспертом в компетенции «Инженерный дизайн CAD (САПР)» вузовского чемпионата ТОГУ выступила зав. лабораторией «Современные транспортные технологии и системы имени профессора, д.т.н. В.Г. Григоренко», доцент Фалеева Е.В., экспертами соревнований – начальник отдела КЦ НПС Холодилов А.А. и инженер лаборатории Исаев М.С.