ДВГУПС - победитель конкурса «Хакатон AmurHack»

В Комсомольском-на-Амуре Краевом бизнес-инкубаторе года прошел Региональный конкурс командных проектов «Хакатон AmurHack» - 36-часовой марафон по программированию от бизнес-инкубатора КнАКБИ по созданию технологических проектов в социальной и производственной сфере. 

Хакатон стал площадкой для создания новых, жизнеспособных и основанных на современных технологиях решениях под руководством профессиональных наставников из сферы бизнеса и социального предпринимательства.

От ДВГУПС участие в Хакатоне принимало две команды, состоящих из студентов кафедры «Вычислительная техника и компьютерная графика» Естественно-научного института, Pulsar и #freeFestu.

В состав команды Pulsar вошли: Громов П.А., 943 гр.; Каширская Н. П., 921 гр.; Кузнецов И.В., гр. ИВ-1; Радченко С.М., 943 гр.

В состав команды #freeFestu: Левинков Г.С, 943 гр.; Чернявская С. Н., 943 гр.; Мишин А.А., 921 гр.; Бобылев С.П., 923 гр.; Филянов И.О., 923 гр.; Рогов Г.А., 921 гр.

Руководителем команд выступил начальник отдела КЦ НПС Холодилов А.А.

Всего в соревнованиях приняло участие 8 команд со всего Хабаровского края.

В итоге в номинации «Лучшее решение для строительного завода» победила команда ДВГУПС #freeFestu. Ребята разработали сайт, благодаря которому можно оформить заказ на строительство дома за 30 дней.

Все проекты, разработанные на конкурсе, готовы к апробации и внедрению как в социальную сферу, так и в производство, что еще раз доказывает высокий уровень подготовки к решению практических задач как в ДВГУПС, так и в других вузах региона.

Поздравляем победителей и участников, желаем им дальнейших побед!