АмиЖТ принял участие в международной конференции

В Хабаровске состоялась XVII международная научно-практическая конференция «Проблемы высшего образования – 2019», участие в которой от АмИЖТ приняла заместитель директора по воспитательной работе, кандидат филологических наук Калинина Е.Л. с докладом «Особенности социально-культурной адаптации студентов с диабетом первого типа».

Работа конференции проходила по четырем направлениям: «Высшее образование в условиях цифровизации общества», «Тренды в образовании», «Обучение студентов с инвалидностью», «Субъекты образовательного ландшафта: проблемы коммуникаций». В рамках конференции состоялись круглые столы на темы: «Общие вопросы развития образовательных систем; совершенствование преподавания гуманитарных дисциплин», «Преподаватель и студент  как субъекты образовательной деятельности в вузе:  проблемы и пути их решения», «Обучение студентов с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья» и «Совершенствование образовательных технологий, цифровизация образовательного процесса».

Результатом работы каждой секции стали совместно выработанные решения, направленные на совершенствование образовательного процесса.