Студенты ДВГУПС приняли участие во Всероссийской акции “Tolles Diktat-2019”

Студенты ДВГУПС, изучающие немецкий язык, впервые приняли участие в Всероссийской открытой акции «Tolles Diktat -2019» (Открытый диктант по немецкому языку). Данная акция проводится с 2013 года. Ее цель: популяризация немецкого языка и развитие культуры грамотного письма на немецком языке. Всего в акции приняли участие 50 студентов первых и вторых курсов, изучающих немецкий язык в университете что называется с «нуля».

Темой отрытого диктанта стал "Театр". По результатам диктанта были выявлены победители, которые допустили минимальное количество ошибок.

Все победители и участники открытого диктанта по немецкому языку получили дипломы и сертификаты участников уровня А2.

Нужно отметить, что акция прошла в дружеской и непринужденной атмосфере, студенты были заинтересованы и мотивированы.

Всероссийская открытая акция«Tolles Diktat» в 2019 г. проводится Ассоциацией общественных объединений «Международный союз немецкой культуры», Областным государственным автономным учреждением культуры «Томский областной Российско-немецкий Дом» и Школой немецкого языка Deutsch Online.

Организаторами акции в ДВГУПС выступили преподаватели кафедры ИЯМК Воронцова И.Н., Тямолова Л.Н.