Конференция и форум в Сочи

Представители ДВГУПС принимают участие в конференции «Наука будущего» и в форуме «Наука будущего – наука молодых». Мероприятия проходят в образовательном центре «Сириус» в г. Сочи. Из года в год в рамках этих мероприятий ученые разных поколений представляют свои научные достижения российским и иностранным коллегам, а также делятся опытом и передают свои знания молодому поколению.

Главная задача конференции и форума – формирование у молодежи представления о науке как о важнейшем ресурсе развития общества, способе самореализации и пути к построению успешной карьеры в области науки, технологий и инноваций в рамках развития интеллектуального потенциала страны и Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации (СНТР).

От ДВГУПС в этих мероприятиях принимают участие начальник Организационно-технического отдела Координационного центра научной подготовки студентов Александр Холодилов и аспирант кафедры «Организация перевозок и безопасность на транспорте" Института управления, автоматизации и коммуникаций Ольга Фролова.