Представитель ДВГУПС принял участие во Всероссийской конференции

Специалист по учебно-методической работе Отдела практического обучения и трудоустройства студентов ДВГУПС Валентина Сорокина приняла участие в III Всероссийской конференции «Лучшие практики взаимодействия образовательных организаций и работодателей». Конференция проходила на базе Новосибирского государственного университета.

Мероприятие было организовано Общероссийской Ассоциацией Центров карьеры и посвящено роли и месту университетов в трудоустройстве выпускников высших учебных заведений  и установлению деловых контактов между вузами и работодателями. 

В настоящий момент одним из важнейших вопросов, стоящих перед большинством российских вузов, является расширение возможностей трудоустройства выпускников. Главной задачей Ассоциации является последовательная работа по сокращению оттока молодых специалистов российских вузов за рубеж, формирование единого информационного пространства в рамках обмена профессиональным опытом, координация взаимодействия ведущих университетов с государственными структурами и создание условий для содействия в трудоустройстве выпускников бакалавриата и магистратуры по специальности.

На конференции обсуждались вопросы:

1. Трудоустройства иностранных студентов и выпускников.

2. Профориентационая работа с молодежью как инструмент формирования кадрового потенциала России.

3. Мониторинг трудоустройства выпускников и работодателей в деятельности университета.

4. Вопросы трудоустройства иностранных студентов и выпускников.

Дальневосточный государственный университет путей сообщения входит в Общероссийскую Ассоциацию центров карьеры, которая была основана в марте 2018 г.