Праздник "Дружба-70!" в Летней школе ДВГУПС

В Хабаровской международной Летней школе ДВГУПС состоялся праздник "Дружба-70!". Он был приурочен к 70-летнему юбилею подписания советско-китайского договора о дружбе, союзе и взаимной помощи. На университетской площади ДВГУПС собрались около 100 слушателей Летней школы из Харбина, Макао и Гонконга.

Для них была подготовлена большая игровая программа, в ходе которой ребята смогли показать свои разные навыки и умения.

Специально для них дуэт волынщиков исполнил музыку средних веков Европы. Были в программе и песни - народные, эстрадные. Особенно всех покорило трио китайских студентов, исполнившее знаменитую "Катюшу" на двух языках - русском и китайском.

Кульминацией праздника стало заполнение добрыми пожеланиями "стены дружбы" - специального баннера с фигурками слушателей Летней школы. Ребята в основном желали мира, любви, добра, новых знакомств и... почаще приезжать в гости в ДВГУПС.

Закончился праздник большим хороводом дружбы.

17 июля в 15 ч. в ДВГУПС в рамках Хабаровской международной Летней школы пройдет большое "Вареник-шоу".