«Погружение» в новые знания с участием представителей ДВГУПС

В Краевом детском центре «Созвездие» завершилась смена «Погружение». Это образовательный проект для школьников - призеров олимпиад и различных конкурсов России в целом и Хабаровского края в частности. В этом году в детском лагере собрались ребята, готовящиеся к олимпиадам по информатике, биологии, экологии и физической культуре.

В течение 10 дней для них проходили занятия, мастер-классы, игры, спортивные мероприятия, обзорные лекции.

Традиционно сотрудники и аспиранты ДВГУПС участвуют в проведении этой смены для направления информатики: проводят занятия и контесты для тренировки, открытые лекции по актуальным тенденциям развития науки и техники. Также в программе консультации по проектам ребят, которые занимаются по образовательным программам Сириуса или готовятся представить свои инновационные проекты в рамках иных конкурсов.

Студенты ДВГУПС, прошедшие Школу вожатых лагеря, участвуют в специализированных сменах, приобретая неоценимый опыт организации мероприятий. В эти дни в смене участвовали сотрудники кафедр «Вычислительная техника и компьютерная графика» и «Высшая математика»: Жильцов Александр Владимирович, Кузнецов Иван Владимирович и Пономарчук Юлия Викторовна.

Специализированные смены позволяют школьникам и студентам эффективно систематизировать свои знания, найти единомышленников, пообщаться с преподавателями вузов и учеными Академии наук в свободной и непринужденной манере, свойственной детскому лагерю, с экспертами, которые не только помогут освоить навыки решения задач или выступления на различных соревнованиях, но и расскажут о новых профессиях в соответствующей отрасли. Кроме того, в «Созвездии» можно найти время для прогулок, мастер-классов, спортивных игр и занятий в бассейне.

Надеемся, что добрая традиция проведения подобных смен продолжится!

Хорошая новость для студентов, увлекающихся олимпиадным программированием: при кафедре "Вычислительная техника и компьютерная графика" ДВГУПС начал работу кружок по подготовке к соревнованиям. Занятия проходят по вторникам с 15:30 до 18:30 в ауд. 433. Ждем всех желающих!