Совместный прямой эфир

Состоялся совместный прямой эфир Центра Медицинской профилактики Хабаровского края с Психологическим центром ДВГУПС. Обсуждалась тема «Спасительная неопределённость». Педагог-психолог ДВГУПС Небесная Светлана Андреевна предлагала рассмотреть «неопределённость» с положительного ракурса.

Часто люди боятся неопределённости, склонны накручивать себя, тревожиться. А неопределённость - это просто отсутствие информации. Чтобы снизить тревогу в состоянии неопределённость, нужно начать заполнять «пробелы». Важно, чтобы информация была из компетентных источников, желательно от экспертов в своём деле. Опасно собирать информацию в виде слухов и домыслов. Это может только усугубить ситуацию.

Неопределённость заставляет нас включить своё собственное критическое мышление, ориентироваться на себя, жить в моменте «здесь и сейчас», осознанно. А как раз осознанности очень нам не хватает, она часто доверяется цифровому миру.

Это был уже второй совместный эфир с Центром Медицинской профилактики Хабаровского края. Надеемся, что эти встречи станут приятной традицией!