Команды ДВГУПС в полуфинале чемпионата мира по программированию ICPC

В дистанционном формате на базе Дальневосточного федерального университета прошла 1/4 чемпионата мира по программированию по стандарту ICPC. В четвертьфинале приняло участие 13 команд ДВГУПС, которые соревновались среди 39 команд со всего Дальневосточного региона.

В ходе чемпионата по программированию командам-участникам необходимо было решить 8 задач, тестирование которых проходило через систему https://imcs.dvfu.ru/cats.

По итогам дистанционного этапа, две команды ДВГУПС, ставшие до этого победителями 1/8 этапа чемпионата на базе ДВГУПС, вышли в полуфинал, который пройдет также в дистанционном формате в декабре 2020 года.

Финалистами стали две команды: «DevOchka» (Кочеткова Анастасия, Ищенко Федор, Лысенко Денис, сборная ЕНИ и ИУАТ) и «Olegi» (Селезнев Дмитрий, Пономаренко Павел, Вялков Игорь, ЕНИ). В 1/4 этапа чемпионата данные команды заняли соответственно 9 и 13 место.

Координационный центр научной подготовки студентов и Студенческое научное общество поздравляет финалистов желает ребятам победы на полуфинале!