Представители ДВГУПС – среди экспертов чемпионата WorldSkills

В центре цифрового образования «IT-куб» началось проведение чепионата World Skills Russia Juniors в рамках «VIII Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Хабаровского края – 2021». На базе «IT-куба» чемпионат проводится в компетенции «Разработка виртуальной и дополненной реальности».

Судейство и оценку участников осуществляет главный эксперт –выпускник ДВГУПС по направлению «Информатика и вычислительная техника» Малько Евгений.

Экспертами соревнований выступают также представители ДВГУПС – Цай Вадим, заведующий лабораториями кафедры «ВТиКГ», Рудь Артем – магистрант группы МО921ИВТ и Усов Сергей – магистрант группы МО921ИВТ.

В рамках чемпионата участники разрабатывают два приложения: виртуальной реальности и дополненной реальности с помощью оборудования и инструментов разработки приложений, игр, сайтов и других продуктов дополненной и виртуальной реальности, широко применяемых в образовании, медицине, промышленности, военной индустрии и бизнесе.

Команды должны разработать приложения от дизайн-документа до рабочего продукта на целевом устройстве – шлемах виртуальной реальности и мобильных платформах.

Итоги чемпионата будут подведены 20 февраля, эксперты ДВГУПС выберут лучших школьников, которые представят Хабаровский край уже на Всероссийском уровне.