День открытых дверей в ИТС ДВГУПС

Институт транспортного строительства ДВГУПС организовал свой День открытых дверей. К встрече с будущими абитуриентами готовились все: и директор института Соколов А.В. и заведующие выпускающих кафедр, отвечающие за подготовку будущих специалистов - Акимов О.В., Головко А.В., Кудрявцев С.А., Нестерова Н.С., Пиотрович А.А. и студенты-активисты, вызвавшиеся помочь в проведении мероприятия.

Силами студентов была оборудована фотозона со строительными атрибутами. Чтобы увлечь и организовать школьников был проведен «Строительный квиз», по итогам которого команда победителей получила особый приз.

Из-за пандемии давно не было гостей в вузе, поэтому всех ждали с нетерпением. И встреча состоялась! Она показала, что строительные специальности сегодня как никогда востребованы среди выпускников школ. Это объясняется прежде всего тем, что строительная отрасль выходит из кризиса и нуждается в молодых специалистах. Поэтому у выпускников ДВГУПС - «строителей» нет проблем с трудоустройством после окончания вуза. А возможность реализовать полученные знания на практике и востребованность на рынке труда – это лучшие критерии выбора в пользу той или иной будущей специальности.

Государство поощряет выбор абитуриентами инженерных специальностей, выделяя значительное количество бюджетных мест. На 2021 год набора число бюджетных мест на специальности и направления Института транспортного строительства – 246!

Школьники из разных районов города на встрече смогли подробно узнать о каждой специальности, реализующейся в Институте транспортного строительства, об условиях поступления в вуз и возможностях будущего трудоустройства. Интересовала школьников и внеучебная студенческая жизнь – здесь вопросы адресовались уже сегодняшним студентам.

На встречу была приглашена представитель Дальневосточной дирекции инфраструктуры Тихонова В.А. - ведущий специалист по управлению персоналом сектора развития и обучения службы управления персоналом. Она рассказала о возможностях и условиях поступления по квотам целевого приема от Дальневосточной дирекции инфраструктуры – филиала Центральной дирекции инфраструктуры – филиала ОАО «Российские железные дороги».

Институт транспортного строительства уже планирует новую встречу с выпускниками и старшеклассниками школ г. Хабаровска и Хабаровского района.

Ждем всех в гости!

Если остались вопросы по процедуре и срокам приемной кампании на специальности и направления Института транспортного строительства, мы готовы вам ответить.

Наши контактные телефоны : 8(4212)407-540,   8(4212)407-324

По вопросам целевого приема вам ответит Тихонова Виктория Александровна - ведущий специалист по управлению персоналом сектора развития и обучения службы управления персоналом Дальневосточной дирекции инфраструктуры, по телефону: 38-52-55