Команда сотрудников Амурского института железнодорожного транспорта -филиала ДВГУПС в Свободном, в составе Погран Татьяна Владимировна и Мережко Нина Мансуровна выиграла региональный конкурс социально значимых проектов (грантовый конкурс) программы «Формула хороших дел» ПАО «СИБУР Холдинг».

Проект «Мы памяти своей верны» - это создание нового инфраструктурного объекта в г.Свободном посредством благоустройства сквера и реконструкции территории вокруг бюста генерал-лейтенанту Карбышеву Дмитрию Михайловичу, герою Советского Союза. Бюст находится на территории института.

В городе Свободном всего два памятных места, связанных с героями Великой Отечественной войны, и при успешной реализации проекта посещение бюста Д.М. Карбышева станет одним из пунктов экскурсионной карты краеведческого музея. Данное мероприятие привлечет внимание и не оставит равнодушными большинство жителей города. Проект объединит всех жителей: студентов, среднее и старшее поколение, будет способствовать сохранению исторической памяти и уважения к подвигу героя Великой Отечественной войны генерал-лейтенанта Д.М. Карбышева.

Торжественное открытие аллеи состоится 1 октября 2021 г.

Генеральный директор ООО «Амурский ГХК» Алексей Верещагин в торжественной обстановке в Детской школе искусств вручил директору АмИЖТ Жукову Андрею Валерьевичу сертификат победителям конкурса.

Поздравляем победителей!