Информационная встреча с представителями ОАО «РЖД» в ХТЖТ

В актовом зале факультета СПО-ХТЖТ прошла информационная встреча с представителями ОАО «РЖД». Открыл встречу и.о. декана факультета Никитин Дмитрий Николаевич. Он представил аудитории гостей сегодняшней встречи.

Заместитель начальника Дальневосточной железной дороги по кадрам и социальным вопросам Ваулин Андрей Николаевич положил в основу встречи презентационное выступление «Открытый диалог с руководством компании».

Он отметил стремительный рост компании ОАО «РЖД». Особо обратил внимание на то, что Дальневосточная железная дорога объявлена полигоном опережающего развития. Для создания полигона опережающего развития необходимо прежде всего создать качественно новые условия труда и социокультурную среду. На Дальневосточной дороге должны появиться самые передовые технологии и технические средства, применяться новые административные и управленческие подходы

Особо Андрей Николаевич отметил, что значительно возросли требования, предъявляемые к выпускникам: они должны обладать прежде всего глубокими профессиональными знаниями и практическими навыками. Выпускник должен быть хорошо подготовленным в вопросах экономики и права, владеть современными информационными технологиями, быть преданным железнодорожному делу, чтобы, придя на производство, без раскачки, быстро адаптируясь, включаться в производственный процесс. сегодняшние студенты техникума - это будущие работники ОАО «РЖД», главный стратегический резерв развития компании. Перспективы развития железнодорожного транспорта основываются на энергии молодых, амбициозных, всесторонне развитых специалистов.

В ходе выступления был просмотрен видеоролик о прошедшей встрече начальника ДВОСТ ж.д. со студентами ДВГУПС.

Начальник сектора развития и обучения персонала службы управления персоналом Дальневосточной железной дороги Бородинская Татьяна Анатольевна представила презентацию «Добро пожаловать в компанию». Выступление посвятила вопросам трудоустройства в ОАО "РЖД" молодых работников, их адаптации и расширения возможностей профессионального развития, а также предоставления им льгот и социальных гарантий.

Начальник отдела корпоративной жилищной политики службы управления персоналом ДВЖД Гашилова Юлия Евгеньевна рассказала о корпоративной поддержке при приобретении жилого помещения в собственность, о возможности молодому специалисту стать участником ипотечной программы.

Перед студентами выступили молодые работники – выпускники факультета СПО-ХТЖТ:

- Шипунов Виталий Викторович – начальник участка пути шестой Хабаровской дистанции пути, выпускник ПРИМИЖТА 2001 г.

- Полякова Татьяна Андреевна – дежурный по железнодорожной станции Ударный Дальневосточной дирекции движения

- Чурбанова Елена Евгеньевна – ведущий инженер технического отдела Дальневосточной дирекциипо энергообеспечению, молодой специалист, выпускник ХТЖТ 2017 г.

- Подойницын Никита Юрьевич – помощник машиниста тепловоза эксплуатационного локомотивного депоХабаровск-2, выпускник ХТЖТ 2020 г.

Завершилось мероприятие общением в режиме "вопрос-ответ".