Ректор ДВГУПС поздравил студентов и преподавателей ВУЦ при ДВГУПС

Студенты Военного учебного центра при ДВГУПС прибыли на место прохождения учебных сборов и стажировки на Байкало-Амурской магистрали. Накануне на станции Новый Ургал состоялся торжественный митинг с участием студентов и офицеров ВУЦ при ДВГУПС, посвященный 170-й годовщине Железнодорожных войск РФ.

До студентов был доведен Приказ министра обороны РФ Сергея Шойгу с поздравлением в честь 170-летия Железнодорожных войск. Глава оборонного ведомства отметил, что железнодорожники образцово выполняют свой долг, демонстрируя высокий профессионализм и верность присяге.

«Сегодня личный состав войск продолжает славные традиции предшественников, совершенствует боевую выучку, успешно осваивает новые виды вооружения и военной техники, содействует развитию инфраструктуры железнодорожного транспорта, участвует в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», - сказано в Приказе министра.

Глава Минобороны военнослужащих поблагодарил за верную службу. Он пожелал им крепкого здоровья, благополучия, дальнейших успехов на благо Отчизны.

С 170-летием Железнодорожных войск РФ и с началом прохождения учебных сборов и стажировки на Байкало-Амурской магистрали студентов и офицеров ВУЦ при ДВГУПС во главе с начальником ВУЦ Сериком Кусановым поздравил ректор университета Владимир Буровцев.

"Уважаемые Серик Саматович, уважаемые преподаватели и студенты Военного учебного центра при ДВГУПС! Поздравляю вас с праздником - с 170-летием образования Железнодорожных войск. Созданные почти два века назад военно-рабочие роты положили начало героической летописи войск, которые на протяжении всей своей истории вносят значительный вклад в укрепление обороноспособности страны. Вы - продолжатели славных дел наших предков. Желаю вам и дальше повышать уровень практической подготовки для выполнения военно-профессиональных задач в полном соответствии квалификационным требованиям военно-учетных специальностей Железнодорожных войск. Ну а студентов хочу отдельно поздравить с важным событием в их жизни - началом учебных сборов и стажировки на Байкало-Амурской магистрали. Уверен, что вы получите богатейший опыт, который пригодится вам как будущим специалистам", - отметил ректор ДВГУПС.

Видео фрагмента митинга на станции Новый Ургал

Видео прохождения торжественным маршем на станции Новый Ургал