Студенты в японском городе Нагаока получили документы Летней школы ДВГУПС

В Национальном технический институте в японском городе Нагаока состоялось торжественное вручение дипломов и сертификатов об участии в одном из проектов Хабаровской международной Летней школы ДВГУПС.

Этот проект назывался "3D и VR-технологии в инженерном проектировании" и в жизнь был воплощен в августе 2021 г.. Суть проекта - применение технологий трехмерного моделирования в 3D печати и виртуальной реальности объектов промышленной и гражданской инфраструктуры.

Эту программу разработали на кафедре "Вычислительная техника и компьютерная графика" Естественно-научного института ДВГУПС.

Большую работу по организации и воплощению в жизнь проекта оказали главный эксперт WorldSkills компетенций "Разработка виртуальной и дополненной реальности", педагог центра дополнительного образования IT-cube (г. Хабаровск) по направлению "Разработка приложений виртуальной и дополненной реальности" Евгений Малько, студенты ДВГУПС Александр Панченко и Вячеслав Гаращенко.

Национальный технический институт в японском городе Нагаока – один из партнёров Дальневосточного государственного университета путей сообщения. Главный принцип, на котором строят обучение в этом учебном заведении, – гениальные технические решения рождаются через овладение простыми технологиями. Школьники наравне со студентами решают сложные задачи, тем самым показывая преемственность поколений в инженерном проектировании на занятиях в Летней школе ДВГУПС.

Также отметим, что в этом году впервые в программе Летней школы ДВГУПС участвуют и ученики центра дополнительного образования IT-cube (г. Хабаровск). Это - городская инновационная площадка дополнительного образования и интеллектуального развития детей и подростков в сфере современных информационных и телекоммуникационных технологий.