Награждение в ДВГУПС по итогам международной олимпиады

В ДВГУПС состоялась награждение призеров и победителей XIV Олимпиады по математике и программированию среди вузов провинции Хэйлунцзян КНР и Дальневосточного региона РФ «Объединяя параллели». Участие в олимпиаде приняли 10 университетов Китая и России, собрав на площадках университетов более 60 участников.

По итогам соревнований в олимпиаде по математике Орлов Сергей (гр. МО921ИВТ) получил диплом 3 степени (руководитель – д.ф.-м.н., член-корреспондент РАН Смагин С.И.).

Команде по программированию в составе Кочетковой Анастасии (гр. БО931ПИА), Кравец Максима (гр. БО931ПИА), Лысенко Дениса (гр. БО241ИСТ) вручен диплом 3 степени (руководители команды – зав. кафедрой ВТиКГ, к.т.н. Фалеева Е.В. и начальник ОТО КЦ НПС, ст. преподаватель кафедры ВТиКГ Холодилов А.А).

Секриеру Роману (гр. МО921ИВТ) и Цыгулеву Кириллу Сергеевичу, гр. МО921ИВТ, вручены дипломы за высокий уровень проявленного мастерства.

Международная олимпиада по математике и программированию среди студентов вузов Дальнего Востока и Сибири Российской Федерации и Северо-Восточных регионов Китайской Народной Республики проводится ежегодно дружественными вузами: Приамурским государственным университетом им. Шолом-Алейхема (Россия) и Цзямусским университетом (КНР).

На площадке ДВГУПС олимпиада была организована Координационным центром научной подготовки студентов и кафедрой «Вычислительная техника и компьютерная графика» Естественно-научного института вуза.

За помощь при организации олимпиады Студенческое научное общество ДВГУПС благодарит ст. преподавателя кафедры «Вычислительная техника и компьютерная графика» Кузнецова И.В. и ассистента кафедры «Вычислительная техника и компьютерная графика» Рудь А.В.