Преимущества партнёрства для студентов ДВГУПС

В соответствии с планом взаимодействия в рамках договора о социальном партнёрстве ФГБОУ ВО ДВГУПС с АО «ГАЗЭНЕРГОСЕТЬ-ДВ» на 2022-2023г центром практического обучения и взаимодействия с производством ДВГУПС организована и проведена рабочая встреча с директором Естественно-научного института Ахтямовым М. Х. и заместителем генерального директора-Главным инженером ООО «Газэнергосеть Хабаровск», ООО «Газэнергосеть Дальний Восток» Алексеем Викторовичем Лукьяновым.

Стороны обсудили выполнение плана взаимодействия, в рамках которого проходит согласование Основной профессиональной образовательной программы по направлениям подготовки 21.03.01, 21.04.01 «Нефтегазовое дело», заключены договоры о принятии студентов на производственные практики, проведены тематические встречи представителями кадровых служб предприятия с будущими специалистами.

21 апреля 2022 года Естественно-научный институт организовал круглый стол с участием специалистов АО «ГАЗЭНЕРГОСЕТЬ-ДВ», где обсуждались вопросы обеспечения техносферной безопасности.

Такие мероприятия дают возможность выстраивания диалога с работодателями и предприятиями-партнерами.