Вручение сертификатов участникам международного чемпионата BRICS Future Skills Challenge

В ДВГУПС прошло торжественное вручение сертификатов участникам международного чемпионата BRICS Future Skills Challenge.

Официальная церемония закрытия международного чемпионата в компетенции "Железнодорожный транспорт" намечена на 28 мая. Она пройдет одновременно сразу в нескольких странах (в странах - участниках BRICS: Бразилии, России, Индии, КНР, ЮАР, а также в Лаосе). Тогда же станет известно как выступили студенты из филиалов ДВГУПС и Хабаровского техникума железнодорожного транспорта в этом престижном турнире.

В своем приветственном слове начальник Управления международной деятельности ДВГУПС Светлана Хан поблагодарила участников соревнования за то, что за очень короткий срок они смогли объединиться в одну дружную команду, подготовиться и достойно представить наш университет на мировой арене.

Директор Дальневосточного представительства ФГБУ ДПО "Учебно-методический центр по образованию на железнодорожном транспорте" Ольга Дёминская высказала надежду, что данный чемпионат лишь начало большого профессионального пути каждого из ребят.

Заместитель директора по связям с производством Приморского института железнодорожного транспорта - филиала ДВГУПС в г. Уссурийске, один их кураторов нашей команды Вячеслав Духовников отметил, что всем студентам был предоставлен уникальный шанс проявить себя, и ребята им воспользовались.

Сертификаты участников международного чемпионата BRICS Future Skills Challenge студентам вручил проректор по профессиональному образованию и связям с производством, директор Хабаровского техникума железнодорожного транспорта Андрей Ганус. Он также поблагодарил ребят за участие и обратил внимание на то, что отныне они задали очень высокую планку в своем профессиональном обучении, которую теперь ни в коем случае нельзя снижать.

Вручение сертификатов участникам международного чемпионата BRICS Future Skills Challenge закончилось чаепитием, в ходе которого каждый из студентов поделились своим мнением о турнире.

Участники международного чемпионата BRICSFutureSkillsChallenge в компетенции "Железнодорожный транспорт" от ДВГУПС:

- Романенко Егор Валерьевич, группа ПОТ11ТДП (ХТЖТ);

- Беричев Максим Игоревич, группа ПОТ11ТДП (ХТЖТ);

- Мосур Давид Русланович, группа ДОП42ЭПС (ПримИЖТ - филиала ДВГУПС в г. Уссурийске);

- Журавель Данил Максимович, группа ПОП28ЭПС (ПримИЖТ - филиала ДВГУПС в г.Уссурийске);

- Николаенко Георгий Евгеньевич, группа ДОА31ЭПС (АмИЖТ - филиала ДВГУПС в г.Свободном);

- Ивлев Алексей Константинович, группа ДОА31ЭПС (АмИЖТ - филиала ДВГУПС в г.Свободном);

- Шадрин Вадим Евгеньевич, группа ДОА31ЭПС (АмИЖТ - филиала ДВГУПС в г.Свободном);

- Дегтярёв Дмитрий Юрьевич, группа ДОА32ЭПС (АмИЖТ - филиала ДВГУПС в г. Свободном);

- Галышев Илья Юрьевич, группа ДОБ31ТДП (БАмИЖТ - филиала ДВГУПС в г. Тынде);

- Евстигнеев Дмитрий Иванович, группа ДОБ31ТДП (БАмИЖТ - филиала ДВГУПС в г. Тынде).

Международный чемпионат BRICSFutureSkillsChallengeнаправлен на выявление и развитие перспективных навыков, а также выстраивание сетевого глобального взаимодействия между странами-партнерами в сфере образования и развития технологий. В компетенции "Железнодорожный транспорт" чемпионат прошел впервые. Секретариатом при проведении всего чемпионата в России по компетенции "Железнодорожный транспорт" выступил Дальневосточный государственный университет путей сообщения.