III Дальневосточный BIM-форум выходит на международный уровень

ДВГУПС с рабочим визитом посетила делегация Народного правительства г. Фуюань (КНР).

В состав китайской делегации вошли начальник сервисного центра дружбы с зарубежными странами Народного правительства г. Фуюань Ван Лицзюань, сотрудник сервисного центра дружбы с зарубежными странами Народного правительства г. Фуюань Ван Сюе, начальник канцелярии по иностранным делам Народного правительства г. Фуюань Ли Ханьдун, переводчик канцелярии по иностранным делам Народного правительства г. Фуюань Ли Вэньшуай.

В переговорах от ДВГУПС приняли участие первый проректор Аркадий Едигарян, проректор по научной работе Иван Игнатенко, начальник Управления международной деятельности Светлана Хан, заведующий кафедрой "Строительство" Алексей Пиотрович, ведущий инженер Отдела научного и инженерного маркетинга УНИР Юлия Зорькина.

Главной темой на переговорах стало обсуждение проведения в мае 2024 г. III Дальневосточного BIM-форума. Это - уникальное мероприятие, наполненное стратегическими и экспертными сессиями, дискуссиями и мастер-классами по основным направлениям цифровизации строительства и транспорта.

В 2023 г. в программу Дальневосточного BIM-форума впервые был включен международный трек: ученые в строительной отрасли из КНР смогли в режиме онлайн поделиться своими новыми разработками. В этом году планируется впервые провести Дальневосточный BIM-форума одновременно в двух странах: на площадке российского ДВГУПС и на территории китайского города Фуюань.

Все участники переговоров отметили актуальность тематики форума в свете новых вызовов времени - вопросов технологического лидерства двух стран, цифровизации производства, снятия возможных барьеров между властью и бизнесом.