Бизнес-семинар с участием тайского миллиардера

Делегация Дальневосточного государственного университета путей сообщения (начальник управления научно-исследовательскими работами А.В. Сюй, начальник управления внешних связей С.И. Хан, директор Института международного сотрудничества О.Г. Злобина,  зав. кафедрой «Социально-культурный сервис и туризм» Л.В. Ковынева, и.о. зав. кафедрой «Электротехника, электроника и электромеханика» Е.Е. Тен) приняли участие в бизнес-семинаре "Будущее России в АСЕАН глазами деловых кругов" с участием известного тайского миллиардера Викрома Кромадита

Бизнесмен и посол доброй воли совершает путешествие по России, впервые знакомясь с ее жизнью, людьми и культурой.

Вклад  корпорации  Викрома Кромадита  в валовой национальный продукт Таиланда составляет 11 процентов, а стоимость производимой продукции превышает 30 млрд долларов в год. Корпорация создала три индустриальных парка на территории Таиланда и два – во Вьетнаме. В общей сложности парки в Таиланде занимают площадь в 100 км2, где работают свыше тысячи различных компаний, прежде всего занимающихся производством автомобилей, комплектующих и запчастей к ним, станков и оборудования, а также высокоэкологичной сельскохозяйственной продукции.