Итоги второй Универсиады студентов вузов Хабаровского края и ЕАО

Завершилась вторая Универсиада студентов 2012-2013 уч. года по 21 виду спорта среди 12 вузов Хабаровского края и ЕАО. С первого дня борьба за победу, как и в первой Универсиаде, развернулась между ДВГУПС, ТОГУ и ДВГАФК.

По положению о проведении соревнований командное первенство определялось по 12 лучшим результатом (наименьшему количеству очков). За первое место – 1 очко, за второе – 2 очка, за третье – 3 очка и т.д.

Первое место занял ТОГУ с результатом  20 очков, сборные команды которого заняли шесть первых мест (шахматы, бокс, самбо женское, баскетбол женский, мужской, плавание), четыре вторых (настольный теннис, зимнее ориентирование, волейбол женский, мужской), три третьих места (футбол, лыжные гонки, самбо мужское, хоккей). Второе место у ДВГАФК (21 очко). В её комплекте пять первых мест (футбол, вольная борьба, лыжные гонки, силовое троеборье, хоккей). Третье место досталось  ДВГУПС (22 очка). У нас четыре первых места (настольный теннис, мини-футбол женский, мини-футбол мужской, легкая атлетика), семь вторых (футбол, вольная борьба, шахматы, греко-римская борьба, самбо мужское, силовое троеборье, хоккей).

В этой Универсиаде мы впервые участвовали в лыжных гонках и зимнем спортивном ориентировании и заняли соответственно 7 и 5 места.