Студенты ДВГУПС и АмИЖТ - на космодроме «Восточный»

30 июня 2013 года бойцы стройотряда «Космодром» Дальневосточного государственного университета путей сообщения и его филиала - Амурского института железнодорожного транспорта,  в составе 22 человек отправились работать на космодром «Восточный».

Стройотряд состоит из студентов строительных специальностей. На стройке им предстоит работать в качестве бетонщиков, штукатуров, маляров.  В период работы они будут обеспечены трехразовым питанием, спецодеждой, обувью, средствами индивидуальной защиты, а также медицинским обслуживанием.

Из разговоров со студентами работа  в стройотряде привлекает их не только заработной платой, новизной впечатлений, но и возможностью получить бесценный опыт, практику по специальности. Большинство из студентов гордится своим участием в такой грандиозной стройке века; их трудовое участие – это своего рода вклад в строительство большого, значимого объекта для Амурской области и страны.

1 июля на космодром «Восточный» отправилась делегация ДВГУПС в составе ректора университета Б.Е. Дынькина, проректора по региональной и кадровой политики П.В. Игумнова и руководителя пресс-службы С.Н. Хамзина. Читайте на нашем сайте в ближайшее время подробный отчет об этой поездке и о работе студентов ДВГУПС и АмИЖТ на космодроме.