Выпуск-2013 на факультете СПО – Хабаровский техникум железнодорожного транспорта

В фойе актового зала факультета СПО - Хабаровского техникума железнодорожного транспорта, прошла торжественная линейка «Выпуск - 2013».

Мероприятие торжественно открыл декан факультета Сергей Владимирович Елякин. Он поздравил всех присутствующих со знаменательным событием - 116 выпуском старейшего учебного заведения на Дальнем Востоке. Выпускники и их родители были ознакомлены с приказом «О выпуске 2013 и вручении дипломов молодым специалистам».

Заместитель начальника УМУ по учебной работе Елена Васильевна  Косова вручила грамоты и медали «Золотой выпуск 2013» выпускникам,  получившим диплом с отличием.

Какие ждут Вас в будущем дела?

Об этом думать Вы должны все чаще,

И если гражданин ты настоящий,

Большой отдачи ждет от вас страна.

И подымай бездумью вопреки,

Свою решимость до конца бороться,

Ведь от того, что воплощаешь ты

Зависит всё, что будущим зовется.

С такими словами обратилась к молодым специалистам заместитель начальника Управления воспитательной работы Татьяна Александровна  Канаева, подчеркнув значимые качества в каждом выпускнике. Лучшие студенты отделений за активную гражданскую позицию, большой вклад в общественную жизнь факультета были отмечены грамотами и благодарственными письмами родителям.

Руководитель по физическому воспитанию Д.В. Ходкевич пригласила на почетную дорожку лучших спортсменов  факультета для вручения  грамот и медалей.

На торжественную линейку были приглашены: председатель  Совета ветеранов Центрального Округа  Г.Н. Черковец, председатель комиссии по  работе с молодежью Е.И. Драчева.

Поздравить молодых специалистов пришли: начальник отдела обеспечения безопасности движения Дальневосточной Дирекции управления движением В.В. Харьков, ведущий инженер по подготовке кадров отдела Управления персоналом и социального развития Дальневосточной Дирекции управления движением И.П. Веклич.

Для выпускников и гостей прозвучала песня «Загадай желание»  в исполнении вокального коллектива «Премьера» под руководством И.Г. Кильчановой.

К преподавателям, администрации факультета, всем присутствующим на торжественной линейке обратилась А. Семенова с ответным словом от всех выпускников 2013 года:

Пришла пора проститься с факультетом,

Доской, учебником и группой дорогой.

Мы признаемся Вам, что нам немного больно

Оставить дом, что стал для нас родной.

Нас эти стены словно берегут,

Здесь нам легко и в горести и в бедах,

И здесь нас ждут, как мамы дома ждут,

Большим и малым радуясь победам.

По доброй традиции, заведующие отделениями М.В. Орещенко, О.Ф. Сидоренко и Е.В. Чурилова сопроводили с торжественной линейки выпускников к главному входу в здание ФСПО – ХТЖТ, где 2,5 года назад они встретили этих юношей и девушек.

Преподаватели и родители с гордостью смотрели на повзрослевших ребят, которые держа воздушные шарики, загадывали желание и отпускали их в небо.

Пусть сбудутся все ваши желания! Зеленого света вам, молодые специалисты!