Студенты ДВГУПС на Летней школе 2013 Благотворительного фонда В. Потанина

В подмосковных Химках стартовала 10-я юбилейная Школа Благотворительного фонда Владимира Потанина – Летняя школа 2013. Наш университет в этом году представляют 13 человек.

Семь из них работают в event-группе, один в пресс-центре и пятеро готовы изменять наш мир к лучшему, а точнее они приехали защищать свой собственный социальный проект.

Большая часть участников школы, приблизительно 300 человек из 350, занимаются подготовкой очень важных и серьезных вещей. Они посещают различные мастер-классы, которые в будущем помогут в реализации проектов, работают с профессиональными тренерами и шлифуют свои идеи. Команда ДВГУПС «Кино для всех» - не исключение. Благодаря консультациям тренеров сейчас идея об организации киноклуба для людей с ограниченным зрением, по мнению стипендиатов, находится на более высоком организационном уровне. Тренер стипендиатов Маргарита Иванова, за плечами которой 13 лет практического опыта в области повышения эффективности бизнеса, в том числе четыре года работы на позиции топ-менеджер компании МТС, о команде ДВГУПС отметила, что ребята фактически работают сами по себе, а к ней обращаются именно как к консультанту: «Такой команде не так важно о чем проект, который они делают, им важно делать нужное дело. В таких ребятах чувствуешь уверенность. Все, чем я могла им помочь – это косметическая шлифовка проекта».

Основная задача event-группы-делать так, чтобы ребята могли получать позитивные эмоции, развлекать, переключать мысли ребят с забот о проекте на отвлеченные темы. Каждое утро стипендиатов ждут радостные зайцы, авантюрные ковбои и другие персонажи, заставляющие погрузиться в мир выдуманных историй хотя бы на 5 минут.

Пресс-центр на школе разделен на 2 лагеря. Первый занимается видео-новостями, а второй в это время составляет письменные отчеты, готовит материалы для публикаций и работает с пресс-релизами. И конечно, все 8 человек из event-группы и пресс-центра очень переживают и помогают проектной команде.

Будем ждать дальнейшего развития событий, а о том, кто же получит грант на реализацию проекта, узнаем в ближайшее время.