Линейка выпускников Института военного обучения

В ДВГУПС прошла торжественная линейка выпускников Института военного обучения. В течение месяца студенты института проходили военные сборы, в одной из частей Хабаровска.  В ходе сборов они получили практические навыки в освоении военно-учетной специальности.

8 июня военные сборы посетил Министр транспорта РФ Максим Соколов, в сопровождении временно исполняющего обязанности губернатора Хабаровского края Вячеслав Шпорта, ректора ДВГУПС Бориса Дынькина и других официальных лиц.

По традиции, 12 июня, студенты были приведены к Военной присяге.

После завершения сборов студенты института сдали экзамены по военной подготовке.

На торжественной линейки выпускников Института военного обучения присутствовали первый проректор – проректор по учебной работе Ганус А.Н., директор ИВО полковник Коломейчук А.А. офицеры ИВО, а также директора институтов университета. Также на линейке были подведены итоги и отмечены лучшие студенты прошедших сборов.