Экскурсия в Электроэнергетическом институте ДВГУПС

Для слушателей Хабаровской международной летней школы в Электроэнергетическом институте ДВГУПС была организована экскурсия. Директор института Пинчуков Павел Сергеевич провел студентов по лабораториям, рассказал о учебном процессе, познакомил с работниками института, показал несколько электроэнергетических опытов.

Среди экскурсантов были студенты Шаньдуньского университета путей сообщения и заместитель директора Института международного образования Вань Чжень.

В ходе экскурсии были посещены лаборатория «Электрическая часть и подстанции им. К.И. Фокова», компьютерный класс со специализированными компьютерными программами, лаборатория «Изоляция и техника высоких напряжений, лаборатория «Контактная сеть и ЛЭП».