Лучшим студентам учебных заведений железнодорожного транспорта присуждены именные стипендии

В 2013 году учебными заведениями железнодорожного транспорта для присуждения именных стипендий в ОАО "РЖД" были представлены кандидатуры 308 студентов. Из них отобраны 270 человек, которым будет выплачиваться стипендия президента ОАО "РЖД" или стипендия имени А.Л.Штиглица.

При определении имен стипендиатов учитывалась академическая успеваемость студентов, участие в олимпиадах, исследованиях и научных разработках, в спортивной и общественной деятельности учебного заведения, принимались во внимание и результаты тестирования кандидатов по оценке их профессиональных компетенций.

Размер стипендии имени А.Л.Штиглица, а также стипендии президента ОАО "РЖД" для студентов вузов составляет 3900 рублей ежемесячно, для студентов средне-специальных учебных учреждений - 1950 рублей.