Андрею Трифоновичу Прыткову - 60 лет!

23 августа  свой юбилей отмечает проректор по экономической работе Дальневосточного государственного университета путей сообщения, доктор экономических наук Андрей Трифонович Прытков.

Андрей Трифонович  Прытков родился 23 августа 1953 г. в Хабаровске.  Трудовую деятельность начал в 1971 году, одновременно обучаясь в  ХабИИЖТе. В 1976 году окончил Хабаровский институт инженеров железнодорожного транспорта по специальности «Экономика и организация железнодорожного транспорта». С 1976 по 1993 годы работал преподавателем, а затем старшим преподавателем кафедры «Финансирование, учет и анализ хозяйственной деятельности». С 1993 по 2002 годы он - финансовый директор лесоэкспортного предприятия, главный бухгалтер одного из коммерческих банков Хабаровска, начальник  финансовой службы Дальневосточной железной дороги. С 2004 г. -  доцент кафедры «Экономика транспорта» ДВГУПС. С ноября 2006 г. занимает должность проректора по экономической работе ДВГУПС.

Коллеги отмечают высокий профессионализм Андрея Трифоновича Прыткова, его работоспособность, требовательность и умение принимать правильные решения в важных делах.

Желаем Андрею Трифоновичу  крепкого здоровья, семейного благополучия и дальнейшей успешной работы на благо родного университета!