День стажера в ДВ ОЦОР

Студенты 4-5 курсов специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» Института экономики ДВГУПС приняли участие в конкурсе, организованном Дальневосточным региональным общим центром обслуживания (ДВ ОЦОР) и кафедрой «Финансы и бухгалтерский учет» ДВГУПС – «День стажера в ДВ ОЦОР».

В процессе конкурса студенты выполняли творческие задания, работая в команде, и решали конкретные производственные задачи на базе реальных первичных учетных документов. Правильность выполнения конкурсных заданий оценивала компетентная комиссия, в состав которой входили опытные специалисты ДВ ОЦОР и представители кафедры «Финансы и бухгалтерский учет» - доцент Лапаева А.В. и старший преподаватель Карус О.И.

По итогам конкурса в командном зачете первое место заняла команда группы 341 («Главбух и Ко»), в индивидуальном первенстве места распределись следующим образом: 1 место – Маликова Наталья (группа 342), 2 место – Бородулина Галина (группа 342), 3 место – Галкин Дмитрий (группа 351). Лучшая команда и победители индивидуального конкурса отмечены дипломами Дальневосточного регионального центра обслуживания.

Кафедра «Финансы и бухгалтерский учет» достаточно давно сотрудничает с Дальневосточным региональным центром обслуживания, что дает возможность студентам ДВГУПС в рамках таких мероприятий показать все свои знания в профессиональной области, приблизиться к практической деятельности, работать в команде и проявить творческие способности.

Как отметил заместитель начальника ДВ ОЦОР Андрей Иванович Бибченко: «День стажера» позволяет студентам ознакомиться с будущей работой и адаптироваться к производственным условиям ОАО «РЖД», а нам определить достойных и пополнить свой кадровый потенциал лучшими специалистами».