Аспирант ДВГУПС Юлия Калинина – президентский стипендиат

Аспиранту 3 года очной формы обучения по специальности 05.22.08 «Управление процессами перевозок» Юлии Юрьевне Калининой  Приказом №1130 от 13.10.2015 Минобрнауки назначена стипендия Президента Российской Федерации на 2015/16 учебный год.

Согласно факсограмме ФАЖТ от 16 июня 2015 г.  необходимо было представить претендента из числа аспирантов, обучающихся в вузах железнодорожного транспорта в 2015/2016 учебном году для присуждения стипендии Президента Российской Федерации. От ДВГУПС таким стипендиатом мог быть предложен только один человек.

На заседании Научно-технического совета было принято решение рекомендовать для участия в конкурсе на стипендию Президента Российской Федерации кандидатуру аспиранта, переведенного на 3 год обучения кафедры «Организация перевозок и безопасность на транспорте» Калинину Юлию Юрьевну по специальности 05.22.08 «Управление процессами перевозок». Научный руководитель к.т.н., доцент, зав. кафедрой «Организация перевозок и безопасность на транспорте» Т.Н. Каликина. За два года обучения Калининой Ю.Ю. сданы: кандидатские экзамены на «отлично», все необходимые дисциплины учебного плана. Количество публикаций 4, из перечня ВАК 1 и 1 принята к печати. Работа докладывалась на 3 конференциях. По итогам прошедшей аттестации отчет за 2014/2015 учебный год аспирант Калинина Ю.Ю. назначена на академическую стипендию и на доплату к стипендии.

В итоге Юлии Юрьевне Калининой  назначена стипендия Президента Российской Федерации на 2015/16 учебный год.