Итоги Краевой студенческой олимпиады по программированию

В Дальневосточном государственном университете путей сообщения  прошла Краевая студенческая олимпиада по программированию, в которой приняли участие студенты 6 вузов Хабаровского края и Еврейской автономной области.

Олимпиада была организована при участии и поддержке: Вычислительного центра ДВО РАН; Министерства информационных технологий и связи; Министерства образования и науки Хабаровского края;  ООО «Уайт Софт»; ООО «Стандарт Телеком»; ООО «ДСЦБИ «Маском». Также в этом году одним из организаторов стала кафедра «Вычислительная техника и компьютерная графика» Естественнонаучного института ДВГУПС.

С приветственным словом выступил начальник Управления мультимедийных и специальных информационных технологий Министерства информационных технологий и связи края Кирилл Берман; свои поздравления участникам принесли представители компании ООО «Уайт Софт»: технический директор Тупичкин Денис и Бондаренко Борис.

Целями олимпиады являлись: привлечение интереса к программированию, как к одной из наиболее быстро развивающихся областей информационных технологий, выявление и поощрение талантливых студентов, обладающих глубокими знаниями в этой области.  Следует отметить, что большинство призеров олимпиады – студенты ДВГУПС.

По результатам командных соревнований жюри распределило призовые места следующим образом:

1 место – Дальневосточный государственный университет путей сообщения;

2 место – Приамурский государственный университет имени Шолом-Алейхема;

3 место – Тихоокеанский государственный университет.

В личном первенстве победителями и призерами стали:

1 место – Середкин Максим;

2 место – Радионов Сергей;

3 место – Никитенко Алексей и Карманов Дмитрий.

Почетными грамотами награждены: Барабанов Иван, Бойко Влада, Быков Александр, Завалин Алексей, Казначеев Дмитрий, Кизянов Антон, Комаров Владимир, Ленкин Алексей, Мезенцев Роман, Павлов Анатолий, Полянский Павел, Семенов Никита, Соболев Евгений, Тимошко Андрей, Чудин Вячеслав, Фадеев Евгений.