Новый 3dCADдля архитектурного проектирования RengaArhitecture

Кафедра «Вычислительная техника и компьютерная графика» ДВГУПС получила право использовать в образовательных целях программу Renga Arhitecture, разработанную компанией ООО «АСКОН-Системы проектирования».

Разрешение на использование программного комплекса подтверждено Сертификатом, дающим право на установку 10 лицензированных копий программы.

3d CAD Renga Arhitecture реализует новый подход к трехмерному проектированию, дает возможность конструкторам отойти от зависимости от справочников, сочетая максимально удобный интерфейс с идеями объектно-ориентированного проектирования, свободного моделирования, черчения и оформления в соответствии с ГОСТ.

Одной из основных особенностей программы является набор универсальных инструментов для создания любых конфигураций элементов, свой «мини-САПР» для каждого объекта, что освобождает от заполнения справочников и покупки баз данных.

Узнать больше можно на официальном сайте – www.rengaCAD.com.

Программный комплекс Renga Arhitecture установлен в лаборатории 437а кафедры ВТиКГ, и будет использоваться в учебном процессе и в работе факультативов кафедры.

По всем вопросам касательно работы факультативов и программного комплекса Renga Arhitecture можно обращаться на кафедру ВТиКГ (аудитория 439).