Курсы по проектированию баз данных СУБД Cache в ДВГУПС

18-22 января в ДВГУПС на базе кафедры «Вычислительная техника и компьютерная графика» прошли курсы по проектированию баз данных: «СУБД Cache: Разработка приложений», организованные при поддержке компании InterSystems Corporation.

В течение недели сертифицированные специалисты компании InterSystemsCorporationобучали бакалавров, магистров и аспирантов ДВГУПС возможностям работы с объектной средой СУБД Cache, ознакомили с архитектурой и инструментами для web-разработки, бизнес-аналитики (BI), генерации отчётов, анализа неструктурированных данных. Слушатели курсов получили возможность практики проектирования баз данных и их настройке в среде разработки.

В ходе работы была детально рассмотрена интегрированная среда разработки, интерфейс режима командной строки,  набор утилит, ориентированных на работу с БД через браузер.

После успешного завершения обучения все слушатели получили официальные сертификаты компании, подтверждающие  получение навыков работы с СУБД Cache.

Полученные знания пригодятся студентам при выполнении курсовых, дипломных работ, а так же являются важным шагом в становлении их как ITспециалистов, способных выполнять проекты на самом высоком уровне.

Сотрудничество кафедры ВТиКГ с компанией InterSystems Corporation носит дружеский характер, курсы проводятся в ДВГУПС на постоянной основе. Информацию о ближайших курсах можно получить на информационных стендах или на кафедре ВТиКГ (аудитория 439).