Представители ДВГУПС провели очередную серию мастер-классов в КЦДО «Созвездие»

Студенты кафедры «Вычислительная техника и компьютерная графика» Пузынина Маргарита, Соболев Евгений, Анастасия Логутова, Усманов Алексей, Меркурьев Родион и Фадеев Евгений под руководством преподавателя Холодилова Александра провели очередную серию мастер-классов по направлению «Инженерная и компьютерная графика» в рамках смены «Мир без границ» в КЦДО «Созвездие».

Представители ДВГУПС обучали будущих инженеров конструкторским навыкам, показывали как работают сложные машины и механизмы, развивали у ребят навыки моделирования в программном комплексе КОМПАС 3D, умение работать с компьютерной графикой в современных программах.

Учащиеся смены освоили основы инженерного творчества, принципы разработки чертежей, изучили как выполняется чертеж и трехмерная модель объекта на компьютере.

Проведенный мастер-класс является первой ступенью профориентационной работы для развития технических навыков школьников и пригодится им в дальнейшей учебе.

Кафедра ВТиКГ продолжает сотрудничество с КЦДО «Созвездие» в рамках проведения занятий по инженерной и компьютерной графике и планирует принять участие в работе следующих учебных смен в летний период 2016 года.

Надеемся, подобные мастер-классы станут традиционными для школьников, поскольку они помогут им овладеть полезными навыками и определиться с будущей профессией!