"Победный марафон" в честь Дня Победы

В ДВГУПС в рамках торжественных мероприятий  впервые был проведен военно-патриотический проект  «Победный  марафон». Он был организован в ознаменование 72-й годовщины победы в Великой Отечественной войны и в целях  развития патриотизма и гражданственности у студентов университета.

В проекте приняли участие команды, составленные из студентов Института военного обучения ДВГУПС, и команда кадетов школы им. Ф.Ф. Ушакова.

Военно-патриотический проект  «Победный  марафон» проходил в несколько этапов. На первом этапе участникам предстояло продемонстрировать показательные выполнения строевых приемов без оружия.

Второй этап - военно-прикладной конкурс, где на практике командам предстояло выполнить ряд заданий: разжечь костер, поставить палатку и другие. Завершился конкурс стрельбой из пневматического пистолета по мишеням.

Третий, заключительный этап - это традиционная военизированная эстафета. В ней командам предлагалась выполнить несколько заданий: разборка автомата Калашникова, одевание общевойскового защитного комплекта, поиск мин, переноска раненого и другие.