Праздничный вечер в честь 80-летия ДВГУПС

В концертном зале Городского дворца культуры состоялся праздничный вечер в честь 80-летия ДВГУПС.

В начале вечера ректор ДВГУПС Юрий Давыдов зачитал поздравление с юбилеем вуза от министра транспорта РФ Максима Соколова. Затем лично поприветствовал ветеранов вуза и вручил каждому подарок.

Заместитель полномочного представителя Президента РВ в ДФО Владимир Солодов вручил Благодарственные письма от полпредства зав. кафедрой "Нефтегазовое дело, химия и экология" Людмиле Никитиной, начальнику учебно-методического управления Виталию Скорику и начальнику управления внешних связей Светлане Хан.

Заместитель министра образования и науки Хабаровского края Александр Король вручил Благодарности от Губернатора Хабаровского края проректору по воспитательной работе и работе со студентами Юлии Тюриной и зав. кафедрой "Гражданское, предпринимательское и транспортное право" Ирине Филяниной.

Официальный представитель Федерального агентства железнодорожного транспорта, генеральный директор ФГУП "Крымская железная дорога" подарил ректору ДВГУПС вышитый крымскими железнодорожниками герб Росжелдора, а также вручил знаки "Почетный железнодорожник" главному бухгалтеру Галине Чупеевой, зав. кафедрой "Физическое воспитание и спорт" Владимиру Мулину и доценту кафедры Виктору Пупатенко.

Целая группа сотрудников ДВГУПС была удостоена Благодарности министра транспорта РФ. Это: директор Естественно-научного института Мидхат Ахтямов, декан Факультета довузовской подготовки Наталья Дейнекина, зав. кафедрой "Автоматика, телемеханика и связь" Александр Годяев, доцент кафедры "Локомотивы" Ирина Доронина, преподаватель Байкало-Амурского института железнодорожного транспорта (г. Тында) Надежда Исаченко, зав. кафедрой "Вычислительная техника и компьютерная графика" Юлия Пономарчук, зав. кафедрой "Строительство" Алексей Пиотрович, зав. кафедрой "Локомотивы" Артем Пляскин, профессор кафедры "Железнодорожный путь" Геннадий Стоянович.

Благодарности Росжелдора были вручены профессору кафедры "Локомотивы" Юрию Кулиничу, зав. кафедрой "Организация перевозок и безопасность на транспорте" Татьяне Каликиной, начальнику управления по информационным технологиям Равилю Файзулину, главному библиотекарю НТБ Нине Фроловой.

Первый президент ОАО "РЖД" Геннадий Фадеев вручил ректору ДВГУПС Юрию Давыдову Почетный знак второй степени "За заслуги в развитии ОАО "Российские железные дороги".

Начальник Дальневосточной железной дороги - филиала ОАО "РЖД" Николай Маклыгин подарил ДВГУПС сертификат на 2,5 млн. рублей для покупки оборудования для лаборатории, а первому президенту ОАО "РЖД" Геннадию Фадееву и бывшему заместителю министра путей сообщения РФ Эдуарду Поддавашкину вручил наградные знаки "120 лет ДВЖД".

Заместитель председателя Законодательной Думы Хабаровского края Геннадий Матвеев вручил Благодарности Законодательной думы Хабаровского края профессору кафедры "Финансы и бухгалтерский учет" Алексею Барчукову, доценту кафедры "Международные коммуникации, сервис и туризм" Валентине Костанди, директору Электроэнергетического института Павлу Пинчукову.

Завершился праздничный вечер концертом, подготовленным студентами и выпускниками ДВГУПС.