Амурский стиль признали в Крыму

Газета «Тихоокеанская звезда» №136 – 25 июля 20189 года.
В Крыму на закрытии 10 смены форума молодых деятелей культуры и искусств «Таврида 5.0» подвели итоги грантового конкурса. Одним из победителей стал Демьянов Евгений из Хабаровска. На конкурсе Евгений представил проект «Дальневосточный фестиваль современного танца «Амурский Стиль»» и выиграл 300 тысяч рублей на его реализацию.

— Дальневосточный фестиваль современного танца «Амурский Стиль» или «Amur Dance Style» – это проект, который ориентирован на продвижение уличных танцев среди детей и молодежи до 35 лет. Первый этап фестиваля – заочный. Команды-участники присылают видео своего танца экспертам, которые отбирают команды для очного участия и дают свои рекомендации всем командам для улучшения результата на сцене или для работы с номером. Второй этап – очный. Прошедшие первый этап команды участвуют в показе своих номеров перед экспертами. Также я планирую привлечь экспертов из других городов для проведения мастер-классов, принять участие в которых могут участники как второго, так и первого этапа. Я очень благодарен форуму «Таврида» за возможность представить свою инициативу и получить грантовую поддержку, – рассказал Евгений.

Молодому человеку 28 лет, он работает в Дальневосточном государственном университете путей сообщения хореографом и руководителем танцевального коллектива университета и танцевальной школы «Резонанс».

Всего в рамках «Рэп смены» на грантовый конкурс было подано 68 заявок. Победителями стали 23 человека, на проекты которых было выделено 6 миллионов рублей.

Напомним, что в прошлом году хабаровчане Кристина Карпушкина и Павел Смолин принимали участие во Всероссийском молодежном образовательном форуме "Таврида". Им удалось выиграть грант в размере ста тысяч рублей, и этим летом они с командой занимаются реализацией своего проекта «Преображение».

Справка

Форум молодых деятелей культуры и искусств «Таврида» проводится в Крыму с 2015 года. В 2019 году проект расширяется до формата арт-кластера и теперь включает в себя традиционный форум (проводится с 11 мая по 5 октября), фестиваль творческих сообществ «Таврида – АРТ» (пройдет с 20 по 26 августа), а также капитальное строительство стационарного образовательного центра «Арт-резиденция «Таврида» (окончание строительства в 2022 г.). Организатор проекта – Центр развития культурных инициатив. 

https://www.dvnovosti.ru/khab/2019/07/24/102655/#ixzz5ue24NkZj

http://www.khab-open.ru/news/obshchestvo/khabarovchanin-vyigral-grant-v-300-tys-rubley-na-krymskom-forume-tavrida/

https://amurmedia.ru/news/835732/