Здравствуй, студенческая жизнь

Газета «Гудок» (г. Москва), «181 – 29 сентября 2020 года.
В Дальневосточном государственном университете путей сообщения прошло ежегодное мероприятие для первокурсников «Посвящение в студенты». В течение трёх недель ребята выполняли разные задания, которые им давали организаторы в социальной сети. В итоге были определены лидеры, которые сформировали команды.

Финалом трёхнедельного соревнования стало мероприятие, которое организовали на территории студенческого кампуса ДВГУПСа в формате квеста.

Командам предстояло пройти семь информационных модулей, которые направлены на знаком¬ство первокурсников с пространством внеучебной деятельности в ДВГУПСе. Поэтому каждый из модулей представлял одно из направлений этой работы в университете: наука, творчество, спорт, самоуправление, профсоюзная жизнь, добровольческое движение, стройотряды, «Лидер программ», Worldskills, школа «Здоровый образ жизни». На прохождение каждого модуля первокурсникам отводилось определённое количество времени.

Яркой и запоминающиеся частью праздничной программы стало выступление на университетской площади руководителя студии современного танца «Резонанс» Евгения Демьянова. Он не только познакомил ребят с танцевальными направлениями коллективов университета, но и научил их простым танцевальным приёмам. После прохождения всех этапов команды собрались на площадке перед университетом и провели финальный флешмоб, а также подвели итоги мероприятия «Посвящение в студенты».

Наталья Киреева