В Хабаровском крае начался чемпионат WorldSkills Russia

Газета «АиФ-Дальинформ», 15 февраля 2021 года. Ежегодный чемпионат WorldSkills Russia начался в Хабаровском крае. В нем примут участие 353 человека, которые будут бороться за право лучшего в своей специальности, сообщает региональное правительство.

До 19 февраля студенты 16 техникумов и колледжей Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре и поселка Хор будут демонстрировать свои профессиональные навыки. Площадками мероприятия станет «IT-куб», «ДВГУПС» и цеха ООО «КАМАЗТЕХОБСЛУЖИВАНИЕ».

Проверять способности конкурсантов будут 320 экспертов, из которых 49 региональные. Также ожидается, что на чемпионат прибудут 16 сертифицированных специалистов от «Агентства развития профессионального мастерства WorldSkills Russia». Помощь в проведении мероприятия окажут 150 волонтеров.

На соревнованиях впервые смогут принять участие молодые специалисты по «Программному решению для бизнеса», «Бухгалтерскому учету», «Социальной работе», «Разработке виртуальной реальности», «Управления локомотивом», «Разработкой решений с использованием блокчейн технологий», «Веб-дизайн и разработка».

Победители региональных соревнований пройдут на отборочный тур для финала национального чемпионата.