В ТОГУ теперь можно зайти только по QR-кодам

Газета «Хабаровские вести» №159 – 9 ноября 2021 года.
Таким образом, в вуз с сегодняшнего дня пускают только привитый от ковида персонал и преподавателей.
Студентов пока новая мера не касается — они на удаленке.

Другие хабаровские вузы такие меры не вводили — например, в институт культуры, медуниверситет и ДВГУПС можно пройти свободно.

Как сообщил начальник пресс-центра ДВГУПС Сергей Хамзин, на удаленке у них только студенты и сотрудники в возрасте 65+. Вводить те или иные ограничительные меры, решает учредитель университета — Росжелдор.

— Мы прислушиваемся к рекомендациям местных властей, но последнее слово — за учредителем, — сказал Сергей Хамзин. — Кстати, в этом году мы создали новую службу — «Студенческий офис», которая работает по принципу «одного окна». Находится она в отдельном здании в студгородке. Зайти туда учащиеся могут свободно. В «Студенческом офисе» ребята могут решить все свои вопросы, связанные с учебой, стипендией, военной кафедрой, справками и прочим.