Студенты получат доступ к тестовым автоматизированным системам управления производственными процессами РЖД

Газета «Гудок» (г. Москва), №208 – 16 ноября 2021 года.
Холдинг договорился с транспортными вузами о сотрудничестве в области цифрового обучения.
На форуме «Транспорт России» ОАО «РЖД» заключило соглашения с девятью отраслевыми вузами о сотрудничестве в сфере цифрового обучения. Об этом сообщается в пресс-релизе холдинга.

От лица компании документы подписал заместитель генерального директора Евгений Чаркин. Подписантами соглашений стали Дальневосточный государственный университет путей сообщения, Иркутский государственный университет путей сообщения, Сибирский государственный университет путей сообщения, Омский государственный университет путей сообщения, Уральский государственный университет путей сообщения, Самарский государственный университет путей сообщения, Ростовский государственный университет путей сообщения, Российский университет транспорта и Петербургский государственный университет путей сообщения.

Соглашения заключены для установления долгосрочного сотрудничества в области цифрового обучения. Их реализация позволит совершенствовать образовательный процесс, создавать новые обучающие программы и обеспечить потребности РЖД в высококвалифицированных специалистах.

Для формирования практических навыков у студентов появится доступ к тестовым автоматизированным системам управления производственными процессами компании, а также к учебным материалам системы дистанционного обучения РЖД, направленным на развитие профессиональных и корпоративных компетенций.

Форум «Транспорт России» в рамках «Транспортной недели» проходит с 16 по 18 ноября в гибридном формате. Деловая программа форума организована на традиционной площадке в Гостином дворе, в ней принимает участие делегация ОАО «РЖД». Все мероприятия форума будут транслироваться для участников онлайн.

Как сообщал Gudok.ru, на выставке «Транспорт России» будет работать Шоурум национальных проектов. В пространстве Шоурума можно будет увидеть макеты, интерактивные презентации, видеоматериалы, иллюстрирующие итоги работы над федеральными проектами за прошедший год и планы по их дальнейшему развитию.

В этом году в Шоуруме свои проекты представят ОАО «РЖД», Росавтодор, ГК «Автодор», ПАО «ГТЛК», Росморречфлот, Росавиация, компания «Новотранс», ФКУ «Росгранстрой», РУТ (МИИТ), АО «Институт «Гипростроймост – Санкт-Петербург».

В сфере железнодорожного транспорта будут представлены проект высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва – Санкт-Петербург и развитие инфраструктуры Восточного полигона.