Фестиваль «Горизонты профессий» стартует в Хабаровске

Газета «МК-Хабаровск», 23 ноября 2021 года.
Фестиваль для старшеклассников начнется четвертого декабря в Дальневосточном государственном университете путей сообщения. Для гостей запланированы несколько тематических площадок в холлах и аудиториях главного корпуса.

Здесь можно будет узнать информацию о международных проектах в университете. Также пройдет тестирование на профпригодность.

Все желающие узнают, чем интересно и перспективно обучение в техникуме железнодорожного транспорта по программам среднего профессионального образования, в какой сфере пригодятся профессии экономического и гуманитарного направления и многое другое. А еще в этот день на фестивале представители различных предприятий и организаций Хабаровска расскажут, где в будущем можно работать и зарабатывать. Также спикеры поведают о перспективах в карьерном росте.

В ДВГУПС обещают, фестиваль для старшеклассников будет полезен во многом.