Хабаровские студенты помогут развивать альтернативную энергетику

Газета «Молодой дальневосточник XXI век», 26 ноября 2021 года.
На производственной площадке холдинга ERSO в Москве состоялась встреча главы компании Горана Малбашича с депутатом Государственной Думы Российской Федерации, членом комитета по энергетике Борисом Гладких.

Депутат оценил мощности завода, а также отметил важность работы по развитию альтернативной энергетики и цифровизации отрасли.

- В производстве применяются отечественные разработки и используется российские комплектующие. Важно, что команда не стоит на месте и осваивает новые производственные линейки, диверсифицирует бизнес. Кроме этого стремится повышать экологические стандарты, осваивает альтернативные источники энергии, - поделился Борис Гладких.

В ходе встречи стороны обсудили перспективы сотрудничества по работе в рамках исполнения поручений Президента РФ. Это касается вопроса строительства приливных электростанций. Одна из них планируется к строительству в Тугуро-Чумиканском районе Хабаровского края. Напомним, что Борис Гладких представляет в Думе интересы жителей Хабаровского края.

Также, парламентарий заинтересовался проектом ERSO university, в рамках которого, холдинг проводит обучение молодых специалистов. Гладких предложил взять на обучение студентов дальневосточных ВУЗов, в частности Дальневосточного государственного университета путей сообщения.