Транспортная безопасность требует повышенного внимания

21 января в ДВГУПС начался учебный процесс в Дальневосточном Учебном Центре по подготовке специалистов в области обеспечения транспортной безопасности. Этот Центр был создан в ДВГУПС в июле 2012 г. для обучения руководителей и специалистов, ответственных за обеспечение транспортной безопасности, и специалистов досмотрового оборудования.

Учебные программы разработаны с учетом решения самых актуальных вопросов, среди которых «Подготовка должностных лиц владельцев транспортных средств, ответственных за обеспечение транспортной безопасности», «Подготовка специалистов для проведения оценки уязвимости объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств железнодорожного транспорта», «Подготовка должностных лиц объектов транспортной инфраструктуры  ответственных за обеспечение транспортной безопасности»,

«Подготовка специалистов технических средств досмотра, контроля доступа, охраны и видеонаблюдения, используемых на железнодорожном транспорте».

21 января 2013 г. обучение по учебным программам начали 30 человек.

Для формирования плана обучения на 2013 г. специалистов предприятий, ответственных за транспортную безопасность заявки необходимо подавать по адресу: 680021, г. Хабаровск, ул. Серышева, 47,  ИДО ДВГУПС. E-mail: ipk@festu.khv.ru.

Более подробную информацию о работе Дальневосточного Учебного Центра по подготовке специалистов в области обеспечения транспортной безопасности можно получить по тел. 407-712, 407-497.

Газета «Тихоокеанская звезда», 22 января 2013 г.