В Тынде впервые выбирали мисс фитнес

Региональная общественно-политическая газета «Амурская правда» (Благовещенск), № 80 – 5 мая 2015 г.
Стэп-аэробика, зумба и Дефиле в купальниках — в северной столице Приамурья впервые прошел конкурс  «Мисс фитнес Тында — 2015». В нем приняли участие девять девушек и женщин, которые обладают не только красотой, но и хорошей спортивной формой. Самой юной участнице — 16 лет. Оценивало их жюри, в котором были представлены как специалисты из Тынды, так и из Благовещенска.

Конкурс «Мисс фитнес Тында — 2015» начался с «визитной карточки», где каждая участница заранее снимала видеоролик о себе и своих увлечениях. Так, Анна Екимова увлекается баскетболом, работала рекламным агентом телекомпании «ТНТ—Чита». Екатерина Казаченко в детстве увлекалась танцами, а сейчас активно занимается спортом, в Байкало-Амурском институте железнодорожного транспорта признана лучшей спортсменкой среди студентов. Юлия Шалимова проявляет интерес к сноуборду, плаванию, лыжным гонкам, велосипедным прогулкам. Воспитывает трехлетнюю дочь. Участвовала в конкурсе «Мисс Тында».

Анастасия Мартута — мама прекрасной дочери. Татьяна Прокофьева на конкурсе стала самой юной участницей — ей 16 лет. Однако уже проявила себя в спорте, в будущем хочет открыть школу фитнеса. Светлана Жданова работает бухгалтером, воспитывает двоих детей. Ее семья очень любит совместные прогулки и путешествия.

Людмила Мирошниченко не раз защищала честь Тынды на областных спартакиадах. Ксения Гривцова воспитывает замечательную дочь, считает спорт лучшим лекарством от плохого настроения. Яна Савченко работает кредитным экспертом в банке. Она стала единственной из участниц, которая на первом этапе конкурса рискнула выйти в туфлях на высоких шпильках.

Основная часть конкурса была посвящена демонстрации нескольких направлений тренингов под руководством фитнес–инструктора (стэп-аэробика, йога-пилатес, функциональный теннинг, зумба, стрип-пластика). Особый восторг зрителей вызвал силовой этап — индивидуальная демонстрация навыков техники исполнения айрон-системы (айрон-система — это современная комплексная фитнесс-программа, направленная на приобретение силовой выносливости, сжигания жира, формирование красивого тела, решение проблем со здоровьем).

Никого в зале городского Дворца культуры «Русь» не оставило равнодушным дефиле в купальниках, где жюри оценивало не только красоту, но и общую пропорцию тела. Заключительным этапом стало дефиле в вечерних платьях. Многие участницы уже имеют детей, но благодаря спорту сумели сохранить точеную фигуру.

Победительницей конкурса стала Анастасия Марута. Первой вице-мисс признана Анна Екимова, второй вице-мисс — Ксения Гривцова. Звание «Мисс зрительских симпатий» присвоено Людмиле Мирошниченко, а «Мисс читательских симпатий» от газеты «БАМ» стала Анна Екимова.

Конкурс «Мисс фитнес Тында — 2015» стал праздником спорта, красоты и грации. Мастера одного из салонов города продемонстрировали коллекцию причесок для подростков, увлекающихся спортом. Позже на сцену вышли парни в костюмах, которые на самом деле были нарисованы красками на их теле. Эта коллекция получила название «Репортер». Организаторы конкурса приготовили для зрителей еще один сюрприз — серебряный призер кубка Дальнего Востока по бодибилдингу среди юношей Иван Кавалеров продемонстрировал формы своих мышц.