Более 800 студентов в Хабаровском крае отправятся на работу в трудовые отряды

Газета «Комсомольская правда – Хабаровск», 10 июня  2015 г.
В настоящее время идет укомлектация студотрядов
В Хабаровском крае формируются летние студенческие трудовые отряды, сообщили "КП-Хабаровск" в пресс-службе краевого правительства.

- В настоящее время полностью укомплектован только отряд «Проводник» из 150 человек. Студенты Дальневосточного государственного университета путей сообщения продолжат обучение по специальной летней программе, где ознакомятся с устройством систем вагонов, нормами пожарной безопасности и созданием комфортной среды для пассажиров. Продолжается комплектование отряда «Путина». В этом году в период с июля по август более 100 человек отправятся в с. Иннокентьевка. Заработная плата составит 45 тыс. рублей в месяц при официальном трудоустройстве, предоставлении транспорта в обе стороны, питания и проживания. В студенческие отряды «Вожатый» и «Строитель» набирается 250 и 50 человек . Молодые строители смогут принять участие в возведении защитной дамбы в Хабаровске, - говорится в сообщении пресс-службы краевого правительства.