Пресс-релиз празднования дня науки в ДВГУПС

8 февраля 2016 г. с 15.30 ч. в Дальневосточном государственном университете путей сообщения пройдут мероприятия, посвященные Дню науки.

В университете трудятся ведущие ученые Дальневосточного региона. Празднование Дня науки в вузе - это всегда отличный повод этим известным специалистам собраться вместе, обменяться мнениями, получить заслуженные награды.  Среди участников мероприятия такие известные ученые, как:

Юрий Михайлович Кулинич – один из специалистов по автоматизированным системам управления электроподвижным составом.

Александр Сергеевич Балалаев – один из специалистов по транспортной логистике.

Александр Иванович Годяев – один из специалистов по автоматике и телемеханике на железнодорожном транспорте.

Алексей Анатольевич Пиотрович – один из специалистов в строительной отрасли.

Сергей Миронович Гончарук – один из специалистов по проектированию железных дорог.

Борис Викторович Смирнов – один из специалистов-политологов.

Борис Николаевич Смышляев – один из специалистов по мостам, тоннелям и подземным сооружениям.

Валерий Николаевич Ли – один из специалистов по электротехническим комплексам и системам.

Станислав Васильевич Власьевский – один из специалистов по системам автоматизированного управления силовой электроники электропривода.

Светлана Мирзахановна Жданова – один из специалистов по изысканиям и проектированию  железных дорог в условиях вечной мерзлоты.

Марина Вячеславовна Сокольская – один из специалистов по инженерной психологии.

Во время праздничного мероприятия ведущие ученые университета получат награды от начальника ДВЖД и от ректора ДВГУПС.

В праздновании Дня науки в ДВГУПС примут участие Министр образования и науки Хабаровского края  Алла Геннадьевна Кузнецова,  главный инженер Дальневосточной железной дороги - филиала ОАО «РЖД» Сергей Николаевич Рябов. Приглашение на празднование получили Губернатор Хабаровского края Вячеслав Иванович Шпорт, начальник ДВЖД Николай Васильевич Маклыгин и другие официальные лица.

По вопросам аккредитации на праздновании Дня науки в ДВГУПС обращаться в пресс-службу университета по тел. 407-007, e-mail: pressa@festu.khv.ru.