Регистрация на рабочем зеркале Вавада казино с бонусами и джекпотами.

О молодёжных студенческих отрядах

О штабе ССО ДВГУПС

На базе Дальневосточного государственного университета путей сообщения осуществляет свою деятельность Штаб студенческих трудовых отрядов.

Первый студенческий отряд «Энергия» появился в ДВГУПС в далеком 1966 году. Студенты энергетических специальностей осуществляли свою трудовую деятельность на различных объектах Дальнего востока, а затем и всего Советского союза.

В советское время в ДВГУПС (тогда ХабИИЖТ) студенты трудились в составе отрядов на значимых объектах региона и страны. Силами студенческих трудовых отрядов строились социально значимые объекты, выполнялись сельскохозяйственные работы, осуществлялись пассажирские перевозки, велась деятельность на рыбоперерабатывающих предприятиях. Тысячи будущих специалистов прошли школу студенческих отрядов, приобрели базовые знания и навыки в работе, а самое главное, познали трудовую дисциплину.

В начале 1990-х в ХабИИЖТ, как и во многих ВУЗах страны, произошел резкий спад в деятельности трудовых отрядов. Связано это было с нестабильной политической и экономической ситуацией в стране.

«Второе дыхание» открылось в начале 2000-х, а с 2007 развитие студенческих трудовых отрядов пошло уверенными шагами. Прежде всего, «новую жизнь» обрели студенческие отряды «Проводник» и «Строитель». Десятки, а потом и сотни студентов обрели вторую специальность.

В 2012 году на базе ДВГУПС был сформирован городской штаб студенческих отрядов. В его составе появились студенческие отряды «Вожатый», «Путина», «Семинар».

Сегодня штаб студенческих отрядов ДВГУПС, это 600 трудоустроенных студентов (число ежегодно увеличивается минимум на 10%), 7 направлений деятельности, гарантированная заработная плата и официальное трудоустройство, и, конечно же, романтика студенческих отрядов.

Отряд

2011

2012

2013

2014

2015

Профиль деятельности и объекты работы

Объекты на 2015 год

Путеец

120

150

150

80

60

Ремонт ж.д. полотна. За 4 года работы производились на следующих участках: Кневичи, ст.Комсомольск-на-Амуре, ст.Бикин, ст. Ин, ст. Известковая, ст. Биробиджан, Кузнецовский тоннель и др.

Ст. Высокогорное, ст.Ин, ст. Биробиджан

Проводник

50

100

100

120

130

Проводник пассажирского вагона. Направления работы: Хабаровск-Москва, Хабаровск-Нерюнгри, Хабаровск-Владивосток.

Хабаровск-Москва, Хабаровск-Нерюнгри, Хабаровск-Владивосток.

Строитель

25

45

50

60

70

Монтажные и отделочные работы. Объекты: общежития ДВГУПС (все, в т.ч. малосемейного и гостиничного типа), краевой коворкинг-центр в МЦ «Платформа», «Школа 21 века (р-н ул.Флегонтова), бывш. филиал ДВГУПС в г.Нерюнгри, 1 УК ДВГУПС и др.

Строительство Дамбы в г.Хабаровск

Семинар

15

30

50

70

80

Организация и проведение образовательных семинаров и тренингов для студентов и работающей молодежи. Основные мероприятия: КМЛ «Рязановка», Открытые двери компании и Сеть 3Д (оба корпоративные проекты ОАО РЖД), «Путь твоей безопасности» (ДОЛ им.Горького ст.Ружино), краевой форум «Технология» и др.

КМЛ «Рязановка»,
Открытые двери компании и Сеть 3Д (оба корпоративные проекты ОАО РЖД), «Путь твоей безопасности» (ДОЛ им. Горького ст. Ружино), краевой форум 
«Технология» и др.

Дальневосточник

15

20

15

-

-

Строительные работы на объектах олимпийского титула в г.Сочи.

-

Дворник

25

25

-

-

-

Уборка территории ДВГУПС

-

Энергия

-

15

30

-

-

Работы на строительстве ЛЭП в респ.Саха (Якутия)

-

Космодром

-

-

30

50

-

Строительные и подсобные работы на строительной площадке космодрома «Восточный»

-

Путина

-

-

50

60

100

Рыбопереработка в п.Чныррах и п. Иннокентьевка (Николаевский район), п. Морское (Охотский район)

П.Чныррах и п. Иннокентьевка (Николаевский район), п. Морское (Охотский район), г. Оха (Сахалин)

Вожатый

-

-

-

70

100

Вожатый педагогического отряда в ДОЛ им. К. Заслонова (ст. Комсомольск-на-амуре и ст. Вяземский), ДОЛ им. Горького (ст. Ружино)

ДОЛ им. К. Заслонова (ст. Комсомольск-на-Амуре и ст. Вяземский), ДОЛ им. Горького (ст. Ружино)

Военкомат

-

-

-

-

10

Оповещение призывников в г.Хабаровске

Г. Хабаровск

Благоустройство

-

-

-

-

10

Благоустройство территории ДВГУПС

Г. Хабаровск, ДВГУПС

ИТОГО

       

560

   
Обновлено: 13.01.2021 14:08