Шаг 6. Перевод на индивидуальный учебный план (ИУП) и направление на обучение в зарубежный вуз-партнер

После получения визы следующим шагом будет перевод обучающегося на индивидуальный учебный план (ИУП) в ДВГУПС. Менеджер сектора академической мобильности принимает заявление о переводе на индивидуальный учебный план.

Индивидуальный учебный план составляется на основании:

  • учебного плана направления подготовки/специальности согласованного участника;
  • Соглашение об обучении Learning Agreement согласованного направляющей стороной.

ВНИМАНИЕ! Замена дисциплин осуществляется на основе сравнения рабочих программ и объема дисциплин, выраженного в кредитах или аудиторных часах, по согласованию с заведующим кафедрой и утверждается проректором по учебной работе.

Дисциплины, выбранные Вами, необходимо изучить в зарубежном вузе и сдать по ним экзамен/зачет. На основе справки об обучении (Transcript of Records) данные дисциплины и оценки будут включены в приложение к диплому государственного образца по вашему заявлению.

ИУП подписывается в нижеуказанном порядке и утверждается проректором по учебной работе.

  1. Студент.
  2. Директор вашего института/декан факультета.
  3. Заведующий выпускающей кафедрой.

Ваш индивидуальный учебный план становится обязательным для выполнения с момента его утверждения проректором по учебной работе в сроки, которые в нем указаны. Все дисциплины, внесенные в ИУП, должны быть изучены в период нахождения в зарубежном вузе-партнере, и только полученные за рубежом положительные результаты по данным дисциплинам будут внесены в Ваше приложение к диплому по окончании ДВГУПС.

Одновременно с переводом на ИУП Отдел учета студентов готовит приказ «О направлении на обучение по программе академической мобильности».

Обращаем Ваше внимание на то, что данный приказ утверждает перевод обучающегося на индивидуальный учебный план в связи с его участием в программах академической мобильности и должен вступить в действие к моменту отъезда в зарубежный вуз-партнер.

Приказ (для его вступления в силу) визируют:

  1. Начальник Учебно-методического управления.
  2. Начальник Юридического управления.
  3. Руководитель Общего отдела.
  4. Проректор по учебной работе.
Обновлено: 21.01.2019 10:08